• Beitrag zuletzt geändert am:29. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Dividendenkalender
  • Lesedauer:2 min Lesezeit

Im Alltag kann es recht mühselig sein, den Überblick über alle wichtigen Dividendentermine zu bewahren.

Genau aus diesem Grund stellt dir Alle Dividenden jeden Monat eine Übersicht über die nächsten Ex-Dividenden-Tage und Ausschüttungszeitpunkte bereit.

Hier ist der Dividendenkalender für den März 2024.

Dividendenkalender März 2024

Diesmal enthält unser Dividendenkalender insgesamt 543 Dividendentermine.

Von den darin enthaltenen Unternehmen stammen:

  • 197 aus Nordamerika,
  • 81 aus Europa,
  • 234 aus Asien und
  • 31 aus dem pazifischen Raum.

Dividendentermine für Nordamerika

Im März 2024 sind 197 Dividendentermine von Unternehmen aus Nordamerika enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
Arbor Realty TrustUSA01.03.2415.03.2412,9%
Imperial OilKanada01.03.2401.04.242,3%
NikeUSA01.03.2401.04.241,3%
Owens CorningUSA01.03.2404.04.241,4%
Paycom SoftwareUSA01.03.2418.03.240,6%
Piper SandlerUSA01.03.2415.03.241,9%
SLMUSA01.03.2415.03.242,2%
Vector GroupUSA01.03.2414.03.247,1%
Vulcan MaterialsUSA01.03.2418.03.240,6%
Whitestone REITUSA01.03.2414.03.243,9%
Cass Information SystemsUSA04.03.2415.03.242,4%
Eversource EnergyUSA04.03.2429.03.244,5%
H&R BlockUSA04.03.2403.04.242,4%
SaputoKanada04.03.2415.03.242,6%
Avery DennisonUSA05.03.2420.03.241,4%
AvnetUSA05.03.2420.03.242,5%
Cedar Fair EntertainmentUSA05.03.2420.03.243,0%
Enpro IndustriesUSA05.03.2420.03.240,7%
F.N.B.USA05.03.2415.03.243,5%
FoxUSA05.03.2426.03.241,6%
HalliburtonUSA05.03.2427.03.241,8%
Kinross GoldKanada05.03.2421.03.242,4%
Old Dominion Freight LineUSA05.03.2420.03.240,3%
PVHUSA05.03.2427.03.240,1%
Southwest AirlinesUSA05.03.2427.03.242,1%
The Cigna GroupUSA05.03.2421.03.241,4%
American Assets TrustUSA06.03.2421.03.246,1%
BlackRockUSA06.03.2422.03.242,4%
Canadian National RailwayKanada06.03.2428.03.241,7%
Commerce BankUSA06.03.2425.03.242,0%
Dun & Bradstreet HoldingsUSA06.03.2421.03.241,8%
Kimco RealtyUSA06.03.2421.03.245,2%
Lancaster ColonyUSA06.03.2429.03.241,7%
The Mosaic CompanyUSA06.03.2421.03.243,3%
VontierUSA06.03.2428.03.240,2%
AMETEKUSA07.03.2428.03.240,5%
Automatic Data ProcessingUSA07.03.2401.04.242,0%
Becton DickinsonUSA07.03.2429.03.241,4%
Brown-Forman CorporationUSA07.03.2401.04.241,4%
CME GroupUSA07.03.2426.03.244,4%
CNO Financial GroupUSA07.03.2422.03.242,1%
Columbia SportswearUSA07.03.2422.03.241,4%
Elevance HealthUSA07.03.2422.03.241,1%
ExponentUSA07.03.2422.03.241,3%
First American FinancialUSA07.03.2415.03.243,6%
ITTUSA07.03.2401.04.240,9%
Jack Henry & AssociatesUSA07.03.2426.03.241,1%
Kimberly-ClarkUSA07.03.2402.04.243,8%
Knight-Swift TransportationUSA07.03.2425.03.240,9%
Kraft HeinzUSA07.03.2429.03.244,4%
Lithia & DrivewayUSA07.03.2422.03.240,6%
Main Street CapitalUSA07.03.2415.03.248,2%
MonroUSA07.03.2422.03.243,4%
Northern TrustUSA07.03.2401.04.243,6%
Occidental PetroleumUSA07.03.2415.04.241,2%
PotlatchDelticUSA07.03.2429.03.244,0%
PPLUSA07.03.2401.04.243,5%
Public Service Enterprise GroupUSA07.03.2429.03.243,7%
Reliance Steel & AluminumUSA07.03.2422.03.241,2%
Schneider NationalUSA07.03.2409.04.241,5%
Simon Property GroupUSA07.03.2429.03.244,9%
TapestryUSA07.03.2425.03.242,6%
Toromont IndustriesKanada07.03.2404.04.241,3%
TravelersUSA07.03.2429.03.241,7%
UniFirstUSA07.03.2429.03.240,7%
WeyerhaeuserUSA07.03.2422.03.242,7%
WilliamsUSA07.03.2425.03.245,1%
Compass Minerals InternationalUSA08.03.2420.03.242,7%
FedExUSA08.03.2401.04.242,0%
GenpactUSA08.03.2426.03.241,5%
OmnicomUSA08.03.2409.04.243,1%
Rogers CommunicationsKanada08.03.2403.04.243,2%
SpireUSA08.03.2402.04.244,9%
TELUSKanada08.03.2401.04.245,9%
UMB FinancialUSA08.03.2401.04.241,8%
VF CorporationUSA08.03.2420.03.242,3%
LPL Financial HoldingsUSA11.03.2426.03.240,4%
Marcus & MillichapUSA11.03.2405.04.241,3%
Principal Financial GroupUSA11.03.2428.03.243,2%
AmerenUSA12.03.2429.03.243,5%
Brookfield CorporationKanada12.03.2428.03.240,6%
Federal Realty Investment TrustUSA12.03.2415.04.244,4%
HPUSA12.03.2403.04.243,6%
Hydro OneKanada12.03.2428.03.242,8%
Lam ResearchUSA12.03.2403.04.240,8%
Mercury InsuranceUSA12.03.2427.03.242,5%
New Jersey ResourcesUSA12.03.2401.04.243,9%
News CorporationUSA12.03.2410.04.240,7%
Regency CentersUSA12.03.2403.04.244,3%
Texas RoadhouseUSA12.03.2426.03.241,4%
ADTUSA13.03.2404.04.242,0%
American International GroupUSA13.03.2428.03.241,9%
Franco-NevadaKanada13.03.2428.03.241,2%
MDU ResourcesUSA13.03.2401.04.243,2%
MethanexKanada13.03.2428.03.241,6%
NasdaqUSA13.03.2428.03.241,5%
NOVUSA13.03.2428.03.241,1%
RayonierUSA13.03.2428.03.244,0%
SITE CentersUSA13.03.2405.04.244,9%
ACCO BrandsUSA14.03.2427.03.245,3%
Air LeaseUSA14.03.2410.04.242,0%
AltaGasKanada14.03.2429.03.243,8%
Ares CapitalUSA14.03.2429.03.249,5%
Ares ManagementUSA14.03.2429.03.242,3%
ARMOUR ResidentialUSA14.03.2428.02.2415,1%
BCEKanada14.03.2415.04.247,6%
Birchcliff EnergyKanada14.03.2428.03.247,5%
Broadridge Financial SolutionsUSA14.03.2405.04.241,5%
Capital SouthwestUSA14.03.2429.03.249,4%
Cenovus EnergyKanada14.03.2428.03.242,2%
Coca-ColaUSA14.03.2401.04.243,0%
Community Bank SystemUSA14.03.2410.04.244,0%
Corebridge FinancialUSA14.03.2429.03.243,8%
CSG Systems InternationalUSA14.03.2428.03.242,0%
Definity FinancialKanada14.03.2428.03.241,2%
Eagle MaterialsUSA14.03.2412.04.240,4%
Eastman ChemicalUSA14.03.2405.04.243,6%
EnerSysUSA14.03.2429.03.240,8%
Fidelity National FinancialUSA14.03.2429.03.243,6%
First Financial BanksharesUSA14.03.2401.04.242,2%
First HorizonUSA14.03.2401.04.244,2%
Gilead SciencesUSA14.03.2428.03.244,0%
Global PaymentsUSA14.03.2429.03.240,7%
Graphic Packaging HoldingUSA14.03.2405.04.241,5%
Hamilton LaneUSA14.03.2404.04.241,4%
HCA HealthcareUSA14.03.2429.03.240,7%
Intact FinancialKanada14.03.2429.03.241,8%
Intercontinental ExchangeUSA14.03.2429.03.241,2%
KeyeraKanada14.03.2428.03.245,9%
Leidos HoldingsUSA14.03.2428.03.241,1%
Merck & CompanyUSA14.03.2405.04.242,2%
National Storage Affiliates TrustUSA14.03.2429.03.246,2%
NetSTREITUSA14.03.2428.03.244,6%
NorthWestern Energy GroupUSA14.03.2429.03.245,2%
Prosperity BancsharesUSA14.03.2401.04.243,5%
PulteGroupUSA14.03.2402.04.240,6%
Retail Opportunity InvestmentsUSA14.03.2405.04.244,6%
Service CorporationUSA14.03.2428.03.241,5%
Simmons First NationalUSA14.03.2401.04.244,2%
Sonic AutomotiveUSA14.03.2415.04.242,2%
T. Rowe PriceUSA14.03.2428.03.244,4%
Telephone & Data SystemsUSA14.03.2428.03.245,2%
UGIUSA14.03.2401.04.246,1%
Urban Edge PropertiesUSA14.03.2429.03.243,7%
West Fraser TimberKanada14.03.2404.04.241,5%
Western UnionUSA14.03.2429.03.247,2%
Worthington IndustriesUSA14.03.2429.03.241,9%
DTE EnergyUSA15.03.2415.04.243,5%
Huntington BancsharesUSA15.03.2401.04.244,8%
AmphenolUSA18.03.2410.04.240,7%
AvientUSA18.03.2405.04.242,5%
Cincinnati FinancialUSA18.03.2415.04.242,6%
J&J Snack FoodsUSA18.03.2409.04.241,9%
Elme CommunitiesUSA19.03.2403.04.245,4%
Gladstone CapitalUSA20.03.2429.02.249,8%
Gladstone CommercialUSA20.03.2429.02.249,5%
Gladstone InvestmentUSA20.03.2429.02.246,7%
Gladstone LandUSA20.03.2429.02.244,2%
LTC PropertiesUSA20.03.2429.02.247,1%
Restaurant Brands InternationalKanada20.03.2404.04.242,8%
Portland General ElectricUSA21.03.2415.04.244,5%
Prospect CapitalUSA26.03.2420.03.2412,5%
Acadian TimberKanada27.03.2415.04.247,1%
Amdocs LimitedUSA27.03.2426.04.241,9%
AvalonBay CommunitiesUSA27.03.2415.04.243,7%
Blue Owl CapitalUSA27.03.2415.04.248,3%
Braemar Hotels & ResortsUSA27.03.2415.04.248,4%
Camden Property TrustUSA27.03.2417.04.244,2%
Canadian Pacific Kansas CityKanada27.03.2429.04.240,6%
CI FinancialKanada27.03.2415.04.244,4%
Curtiss-WrightUSA27.03.2415.04.240,3%
Dundee Precious MetalsKanada27.03.2415.04.242,4%
Equity LifeStyle PropertiesUSA27.03.2412.04.242,6%
First Industrial Realty TrustUSA27.03.2415.04.242,3%
FirstServiceKanada27.03.2405.04.240,5%
Franklin ResourcesUSA27.03.2412.04.243,3%
Getty RealtyUSA27.03.2411.04.246,5%
goeasyKanada27.03.2412.04.242,3%
HumanaUSA27.03.2426.04.240,9%
IGM FinancialKanada27.03.2430.04.244,7%
Illinois Tool WorksUSA27.03.2411.04.242,0%
Keurig Dr PepperUSA27.03.2412.04.242,7%
MondelezUSA27.03.2411.04.242,1%
Monolithic Power SystemsUSA27.03.2415.04.240,5%
PG&EUSA27.03.2415.04.240,0%
Regal RexnordUSA27.03.2412.04.240,8%
Rexford Industrial RealtyUSA27.03.2415.04.242,9%
StrykerUSA27.03.2430.04.240,8%
TC EnergyKanada27.03.2430.04.246,9%
TerraVest IndustriesKanada27.03.2410.04.240,9%
Terreno RealtyUSA27.03.2405.04.242,7%
Air Products and ChemicalsUSA28.03.2413.05.243,0%
Cardinal HealthUSA28.03.2415.04.241,8%
ESCO TechnologiesUSA28.03.2416.04.240,3%
PrairieSky RoyaltyKanada28.03.2415.04.243,9%
State StreetUSA28.03.2411.04.243,5%
The AndersonsUSA28.03.2422.04.241,4%

Dividendentermine für Europa

Im März 2024 sind 81 Dividendentermine von Unternehmen aus Europa enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
LyondellBasellNiederlande01.03.2411.03.245,0%
GecinaFrankreich04.03.2406.03.245,8%
EnergeanVereinigtes Königreich07.03.2429.03.249,3%
HSBCVereinigtes Königreich07.03.2425.04.246,9%
NovartisSchweiz07.03.2411.03.243,5%
PZ CussonsVereinigtes Königreich07.03.2404.04.246,4%
Rio TintoVereinigtes Königreich07.03.2418.04.246,3%
SafestoreVereinigtes Königreich07.03.2409.04.243,9%
Standard CharteredVereinigtes Königreich07.03.2417.05.242,4%
Panoro EnergyNorwegen08.03.2421.03.244,8%
WartsilaFinnland08.03.2418.03.241,8%
AutolivSchweden11.03.2427.03.242,3%
MVV EnergieDeutschland11.03.2413.03.243,0%
CarlsbergDänemark12.03.2414.03.242,8%
NordenDänemark13.03.2415.03.2412,8%
AllegionIrland14.03.2429.03.241,4%
Anglo AmericanVereinigtes Königreich14.03.2403.05.245,9%
ChubbSchweiz14.03.2405.04.241,3%
GarminSchweiz14.03.2429.03.242,1%
NatWestVereinigtes Königreich14.03.2429.04.246,4%
RocheSchweiz14.03.2418.03.244,0%
SegroVereinigtes Königreich14.03.2403.05.243,1%
TietoevryFinnland14.03.2403.04.246,7%
A.P. Moeller-MaerskDänemark15.03.2419.03.245,1%
DatagroupDeutschland15.03.2419.03.242,3%
DSVDänemark15.03.2419.03.240,5%
PandoraDänemark15.03.2419.03.241,4%
DaetwylerSchweiz18.03.2420.03.241,7%
EniItalien18.03.2420.03.246,3%
SolarDänemark18.03.2420.03.247,8%
STMicroelectronicsSchweiz18.03.2420.03.240,5%
TalenomFinnland18.03.2426.03.243,3%
TechnipFMCVereinigtes Königreich18.03.2403.04.240,4%
Bredband2Schweden20.03.2428.03.244,2%
SeagateIrland20.03.2404.04.243,0%
SEBSchweden20.03.2426.03.244,4%
TotalEnergiesFrankreich20.03.2403.04.244,9%
AxfoodSchweden21.03.2427.03.242,8%
British American TobaccoVereinigtes Königreich21.03.2402.05.249,8%
GjensidigeNorwegen21.03.2405.04.244,8%
Hikma PharmaceuticalsVereinigtes Königreich21.03.2403.05.242,5%
KemiraFinnland21.03.2404.04.243,6%
OrionFinnland21.03.2403.04.244,3%
SchindlerSchweiz21.03.2425.03.241,7%
Stora EnsoFinnland21.03.2404.04.245,2%
Svenska HandelsbankenSchweden21.03.2427.03.246,4%
Carl Zeiss MeditecDeutschland22.03.2426.03.240,9%
CPH Chemie & PapierSchweiz22.03.2426.03.245,2%
Danske BankDänemark22.03.2426.03.243,5%
eQFinnland22.03.2403.04.247,1%
EssitySchweden22.03.2428.03.243,0%
KlepierreFrankreich22.03.2426.03.247,3%
Nordea BankFinnland22.03.2403.04.247,1%
Novo NordiskDänemark22.03.2426.03.240,8%
Vitec SoftwareSchweden22.03.2428.03.240,3%
ABBSchweiz25.03.2409.05.242,0%
AlsoSchweiz25.03.2427.03.240,3%
BB BiotechSchweiz25.03.2427.03.246,2%
GivaudanSchweiz25.03.2427.03.241,8%
OC OerlikonSchweiz25.03.2427.03.248,3%
Svenska CellulosaSchweden25.03.2402.04.241,7%
ValmetFinnland25.03.2411.04.245,4%
BankinterSpanien26.03.2428.03.247,6%
Platzer FastigheterSchweden26.03.2403.04.243,0%
Swiss Prime SiteSchweiz26.03.2428.03.244,0%
KeskoFinnland27.03.2409.04.244,6%
OlviFinnland27.03.2418.04.243,8%
SKFSchweden27.03.2404.04.243,1%
SwedbankSchweden27.03.2404.04.244,3%
VaisalaFinnland27.03.2412.04.241,9%
CaixabankSpanien28.03.2403.04.245,5%
DKSHSchweiz28.03.2403.04.243,3%
Ebro FoodsSpanien28.03.2402.04.243,9%
EdelDeutschland28.03.2403.04.245,8%
KonecranesFinnland28.03.2410.04.242,6%
MobimoSchweiz28.03.2403.04.243,8%
moneysupermarket.comVereinigtes Königreich28.03.2410.05.244,7%
NesteFinnland28.03.2409.04.245,9%
RandstadNiederlande28.03.2404.04.245,6%
SikaSchweiz28.03.2403.04.241,2%
SkanskaSchweden28.03.2405.04.243,9%

Dividendentermine für Asien

Im März 2024 sind 234 Dividendentermine von Unternehmen aus Asien enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
Yum ChinaChina04.03.2426.03.241,2%
Hang Seng BankHong Kong05.03.2421.03.245,9%
Sino LandHong Kong06.03.2417.04.246,8%
KeyenceJapan18.03.2414.06.240,4%
Taiwan SemiconductorTaiwan18.03.2411.04.241,6%
AdekaJapan28.03.2425.06.242,4%
Aica KogyoJapan28.03.2425.06.243,1%
Air WaterJapan28.03.2427.06.242,8%
AisinJapan28.03.2429.05.243,1%
AjinomotoJapan28.03.2428.06.241,3%
Alps AlpineJapan28.03.2426.06.243,6%
AMADAJapan28.03.24n/a3,0%
ANAJapan28.03.2430.06.251,0%
Asahi KaseiJapan28.03.24n/a3,4%
Astellas PharmaJapan28.03.2430.05.243,9%
AzbilJapan28.03.24n/a1,5%
Bandai NamcoJapan28.03.2419.06.242,4%
BrotherJapan28.03.2403.06.242,7%
CapcomJapan28.03.2421.06.241,2%
Central Japan RailwayJapan28.03.2421.06.240,7%
Chiba BankJapan28.03.2428.06.242,4%
Chubu Electric Power CompanyJapan28.03.2428.06.242,6%
Citizen WatchJapan28.03.2428.06.243,7%
COMSYSJapan28.03.2404.06.243,0%
Concordia FinancialJapan28.03.2431.05.242,7%
Credit SaisonJapan28.03.2420.06.242,4%
Dai Nippon PrintingJapan28.03.2401.07.241,4%
Dai-ichi LifeJapan28.03.2424.06.242,5%
DaicelJapan28.03.2421.06.243,1%
DaifukuJapan28.03.2425.06.241,0%
Daiichi SankyoJapan28.03.2420.06.240,7%
DaikinJapan28.03.2428.06.241,2%
Daito Trust ConstructionJapan28.03.2428.06.242,9%
Daiwa House IndustryJapan28.03.2428.06.243,0%
DenkaJapan28.03.2403.06.243,6%
DENSOJapan28.03.2423.05.241,7%
DISCOJapan28.03.2431.05.240,6%
DowaJapan28.03.2417.06.242,4%
East Japan RailwayJapan28.03.2424.06.241,1%
EisaiJapan28.03.2423.05.242,5%
ENEOSJapan28.03.2428.06.243,4%
FUJIFILMJapan28.03.2428.06.241,4%
FujikuraJapan28.03.2403.06.242,1%
FujitecJapan28.03.2421.06.241,9%
FujitsuJapan28.03.2430.05.241,0%
Fukuoka FinancialJapan28.03.2404.06.242,8%
Furukawa ElectricJapan28.03.2424.06.242,7%
GS YuasaJapan28.03.2401.07.241,7%
Hamamatsu PhotonicsJapan28.03.2431.05.241,4%
Hankyu HanshinJapan28.03.2431.05.241,1%
HASEKOJapan28.03.2428.06.244,3%
Hikari TsushinJapan28.03.2408.03.242,1%
HIROSE ELECTRICJapan28.03.2431.05.243,1%
Hitachi ZosenJapan28.03.2420.06.241,4%
Honda MotorJapan28.03.2404.06.242,5%
House FoodsJapan28.03.2427.06.241,4%
IBIDENJapan28.03.2427.05.240,5%
Idemitsu KosanJapan28.03.2406.06.242,9%
IHIJapan28.03.2407.06.243,0%
Isetan MitsukoshiJapan28.03.2421.06.240,9%
Isuzu MotorsJapan28.03.2430.05.244,0%
ITOCHUJapan28.03.2425.06.242,3%
Japan AirlinesJapan28.03.2403.06.241,9%
Japan ExchangeJapan28.03.2424.05.241,7%
Japan PostJapan28.03.2418.06.245,1%
Japan Real Estate InvestmentJapan28.03.2413.06.244,3%
Japan Steel WorksJapan28.03.2412.06.242,1%
JFEJapan28.03.2403.06.243,2%
JGCJapan28.03.2428.06.242,7%
JTEKTJapan28.03.2427.05.242,5%
KajimaJapan28.03.2403.06.242,7%
KAKEN PharmaceuticalJapan28.03.2428.06.244,2%
KanekaJapan28.03.2411.06.243,0%
Kawasaki Heavy IndustriesJapan28.03.2403.06.241,9%
Kawasaki Kisen KaishashaJapan28.03.2403.06.245,5%
KDDIJapan28.03.2421.06.243,0%
KeioJapan28.03.2430.05.241,0%
Keisei Electric RailwayJapan28.03.2403.06.240,3%
KikkomanJapan28.03.2405.06.240,8%
KindenJapan28.03.2425.06.241,6%
KintetsuJapan28.03.2420.06.241,0%
Kobe SteelJapan28.03.2431.05.243,4%
Koei TecmoJapan28.03.2417.06.242,6%
Koito ManufacturingJapan28.03.2401.07.242,1%
KomatsuJapan28.03.2420.06.243,3%
KonamiJapan28.03.2405.06.241,2%
Konica MinoltaJapan28.03.2428.05.242,3%
Kurita Water IndustriesJapan28.03.2428.06.241,3%
KyoceraJapan28.03.2426.06.242,2%
LYJapan28.03.2403.06.241,3%
MarubeniJapan28.03.2404.06.243,3%
MaruiJapan28.03.2405.06.243,2%
MatsukiyoCocokaraJapan28.03.2427.06.241,2%
Mazda MotorJapan28.03.2431.05.242,8%
MeijiJapan28.03.2407.06.242,8%
Meiko ElectronicsJapan28.03.2411.06.241,1%
Minebea MitsumiJapan28.03.2429.05.241,2%
MISUMIJapan28.03.2421.06.241,0%
Mitsubishi ChemicalJapan28.03.2405.06.243,6%
Mitsubishi CorporationJapan28.03.2425.06.242,1%
Mitsubishi ElectricJapan28.03.2403.06.241,9%
Mitsubishi EstateJapan28.03.2405.06.241,7%
Mitsubishi HC CapitalJapan28.03.2410.06.243,4%
Mitsubishi Heavy IndustriesJapan28.03.2428.06.241,2%
Mitsubishi LogisticsJapan28.03.2431.05.242,1%
Mitsubishi MaterialsJapan28.03.2407.06.242,7%
Mitsubishi MotorsJapan28.03.2424.06.242,1%
Mitsubishi UFJ Financial GroupJapan28.03.2404.06.242,3%
Mitsui & Co.Japan28.03.2421.06.242,4%
Mitsui ChemicalsJapan28.03.2403.06.243,1%
Mitsui FudosanJapan28.03.2403.06.241,6%
Mitsui Mining & SmeltingJapan28.03.2410.06.244,7%
Mitsui O.S.K.LinesJapan28.03.2427.05.247,2%
MiuraJapan28.03.2428.06.241,5%
MizuhoJapan28.03.2407.06.243,3%
MS&AD InsuranceJapan28.03.2426.06.242,9%
Murata ManufacturingJapan28.03.2427.05.241,6%
NECJapan28.03.2431.05.241,1%
NGK InsulatorsJapan28.03.2403.06.242,9%
NH FoodsJapan28.03.2431.05.242,1%
NichireiJapan28.03.2425.06.241,6%
NidecJapan28.03.2431.05.241,2%
NikonJapan28.03.2428.06.243,3%
NintendoJapan28.03.2424.06.242,4%
Nippon SansoJapan28.03.2418.06.240,9%
Nippon SteelJapan28.03.2430.05.244,4%
Nippon Telegraph & TelephoneJapan28.03.2425.06.242,6%
Nippon Yusen Kabushiki KaishaJapan28.03.2431.05.244,8%
Nissan ChemicalJapan28.03.2427.06.242,6%
Nissan MotorJapan28.03.2429.05.242,5%
Nisshin SeifunJapan28.03.2427.06.242,0%
Nissin FoodsJapan28.03.2427.06.241,1%
NissuiJapan28.03.2406.06.242,1%
NiterraJapan28.03.2431.05.243,5%
NitoriJapan28.03.2404.06.240,6%
Nitto DenkoJapan28.03.2424.05.241,8%
NOFJapan28.03.2427.06.241,6%
Nomura Research InstituteJapan28.03.2430.05.241,1%
NSKJapan28.03.2403.06.243,6%
NTNJapan28.03.2431.05.242,3%
NTT DATAJapan28.03.2414.06.241,0%
ObayashiJapan28.03.2431.05.242,9%
OBICJapan28.03.2401.07.241,1%
Odakyu Electric RailwayJapan28.03.2431.05.241,5%
OjiJapan28.03.2431.05.242,7%
Okinawa Cellular TelephoneJapan28.03.2417.06.242,6%
OkumaJapan28.03.2427.05.242,6%
OlympusJapan28.03.2431.05.240,7%
OMRONJapan28.03.2403.06.241,8%
Ono PharmaceuticalJapan28.03.2421.06.243,0%
Open HouseJapan28.03.2421.06.243,4%
Oriental LandJapan28.03.2404.06.240,1%
ORIXJapan28.03.2431.05.242,7%
Osaka GasJapan28.03.2427.06.242,0%
PersolJapan28.03.2419.06.243,8%
RecruitJapan28.03.2420.06.240,3%
ResonaJapan28.03.2407.06.242,6%
RicohJapan28.03.2425.06.242,8%
RinnaiJapan28.03.2428.06.241,6%
ROHMJapan28.03.2425.06.241,9%
Rohto PharmaceuticalJapan28.03.2411.06.240,7%
Santen PharmaceuticalJapan28.03.2425.06.242,1%
SanwaJapan28.03.2426.06.242,3%
SB TechnologyJapan28.03.2418.06.243,0%
SBIJapan28.03.2417.06.243,7%
SCREENJapan28.03.2402.12.241,4%
SCSKJapan28.03.2431.05.241,9%
SECOMJapan28.03.2427.06.241,7%
Seiko EpsonJapan28.03.2428.06.243,2%
Sekisui ChemicalJapan28.03.2421.06.243,0%
ShimadzuJapan28.03.2428.06.241,3%
ShimizuJapan28.03.2403.06.242,7%
Shin-Etsu ChemicalJapan28.03.2428.06.241,6%
Shionogi & CompanyJapan28.03.2421.06.242,0%
ShizuokaJapan28.03.2407.06.242,1%
SMCJapan28.03.2428.06.241,0%
SoftBankJapan28.03.2405.06.244,3%
SoftBank GroupJapan28.03.2425.06.240,5%
Sohgo Security ServicesJapan28.03.2425.06.242,0%
SojitzJapan28.03.2421.06.243,4%
SompoJapan28.03.2404.06.243,1%
SonyJapan28.03.2404.06.240,6%
Square EnixJapan28.03.2404.06.241,9%
SUBARUJapan28.03.2406.06.242,5%
SumitomoJapan28.03.2425.06.243,4%
Sumitomo ChemicalJapan28.03.2403.06.243,9%
Sumitomo Electric IndustriesJapan28.03.2431.05.242,2%
Sumitomo Metal MiningJapan28.03.2425.06.243,8%
Sumitomo Mitsui FinancialJapan28.03.2431.05.243,1%
Sumitomo Mitsui TrustJapan28.03.2403.06.243,6%
Sumitomo Osaka CementJapan28.03.2431.05.243,3%
Sumitomo Realty & DevelopmentJapan28.03.2403.06.241,2%
SundrugJapan28.03.2425.06.242,2%
Suzuki MotorJapan28.03.2430.05.241,6%
SysmexJapan28.03.2425.06.241,0%
T. HasegawaJapan28.03.2430.05.241,9%
T&DJapan28.03.2428.06.242,5%
Taiheiyo CementJapan28.03.2403.06.242,2%
TaiseiJapan28.03.2427.06.242,7%
Taiyo YudenJapan28.03.2431.05.242,7%
TakaraJapan28.03.2428.06.243,0%
Takeda PharmaceuticalJapan28.03.2428.06.244,1%
TakumaJapan28.03.2428.06.242,4%
TDKJapan28.03.2403.06.241,4%
TeijinJapan28.03.2431.05.242,1%
TerumoJapan28.03.2421.06.240,7%
The Kansai Electric Power CompanyJapan28.03.2430.05.242,6%
TISJapan28.03.2425.06.241,5%
Tobu RailwayJapan28.03.2403.06.241,0%
Toho GasJapan28.03.2428.06.242,0%
Tokio MarineJapan28.03.2426.06.242,5%
TokuyamaJapan28.03.2431.05.242,8%
Tokyo CenturyJapan28.03.2426.06.242,7%
Tokyo ElectronJapan28.03.2429.05.241,1%
Tokyo GasJapan28.03.2429.05.241,9%
Tokyo SeimitsuJapan28.03.2427.06.242,1%
TOKYUJapan28.03.2404.06.240,8%
Tokyu FudosanJapan28.03.2411.06.242,9%
TOPPANJapan28.03.2403.06.241,3%
Toray IndustriesJapan28.03.2431.05.242,6%
TosohJapan28.03.2431.05.243,9%
TotoJapan28.03.2431.05.242,4%
Toyo Suisan KaishaJapan28.03.2421.06.241,3%
Toyota IndustriesJapan28.03.2424.05.241,3%
Toyota TsushoJapan28.03.2427.05.242,3%
UBEJapan28.03.2403.06.243,7%
USSJapan28.03.2421.06.242,6%
West Japan RailwayJapan28.03.2403.06.242,1%
Yakult HonshaJapan28.03.2402.06.241,5%
YamahaJapan28.03.2406.06.242,1%
YamatoJapan28.03.2431.05.242,0%
Yokogawa ElectricJapan28.03.2431.05.241,0%
ZenshoJapan28.03.2425.06.240,5%
ZOZOJapan28.03.2427.06.242,6%

Dividendentermine für den pazifischen Raum

Im März 2024 sind 31 Dividendentermine von Unternehmen aus dem pazifischen Raum enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
AmpolAustralien01.03.2427.03.245,5%
ASXAustralien01.03.2427.03.243,5%
Cleanaway Waste ManagementAustralien01.03.2408.04.241,8%
Mineral ResourcesAustralien01.03.2426.03.242,9%
Sonic HealthcareAustralien01.03.2421.03.243,5%
REA GroupAustralien04.03.2419.03.240,8%
Lovisa HoldingsAustralien05.03.2418.04.242,2%
Origin EnergyAustralien05.03.2428.03.244,0%
OroraAustralien05.03.2411.04.246,1%
Accent GroupAustralien06.03.2421.03.248,4%
Northern Star ResourcesAustralien06.03.2428.03.242,0%
QBE Insurance GroupAustralien06.03.2412.04.242,6%
Reliance WorldwideAustralien06.03.2405.04.242,6%
Treasury Wine EstatesAustralien06.03.2403.04.242,8%
BapcorAustralien07.03.2428.03.243,7%
BHPAustralien07.03.2428.03.245,9%
Freightways GroupNeuseeland07.03.2402.04.244,4%
IDP EducationAustralien07.03.2427.03.242,2%
South32Australien07.03.2404.04.244,2%
WiseTech GlobalAustralien08.03.2405.04.240,1%
CSL LimitedAustralien11.03.2403.04.241,2%
Seven Group HoldingsAustralien11.03.2412.04.241,2%
IGO LimitedAustralien12.03.2427.03.246,9%
Yancoal AustraliaAustralien12.03.2430.04.2410,9%
BramblesAustralien13.03.2411.04.242,6%
Breville GroupAustralien14.03.2428.03.241,1%
carsales.comAustralien15.03.2415.04.241,7%
Auckland International AirportNeuseeland19.03.2405.04.240,4%
SEEKAustralien19.03.2403.04.241,8%
Supply NetworkAustralien20.03.2404.04.242,6%
CochlearAustralien21.03.2415.04.240,9%

Mehr Ideen für einkommensorientierte Investoren

Alle Dividenden bietet dir neben einem Dividendenkalender mit den wichtigsten Dividendenterminen auch aktuelle Übersichten über Aktien mit

Um nichts zu verpassen, abonnieren einkommensorientierte Investoren den Alle Dividenden Newsletter.

Dieser Beitrag hat einen Kommentar

Schreibe einen Kommentar