• Beitrag zuletzt geändert am:26. April 2024
  • Beitrags-Kategorie:Dividendenkalender
  • Lesedauer:2 min Lesezeit

Im Alltag kann es recht mühselig sein, den Überblick über alle wichtigen Dividendentermine zu bewahren.

Genau aus diesem Grund stellt dir Alle Dividenden jeden Monat eine Übersicht über die nächsten Ex-Dividenden-Tage und Ausschüttungszeitpunkte bereit.

Hier ist der Dividendenkalender für den Mai 2024.

Dividendenkalender Mai 2024

Diesmal enthält unser Dividendenkalender insgesamt 395 Dividendentermine.

Von den darin enthaltenen Unternehmen stammen:

  • 74 aus Nordamerika,
  • 286 aus Europa und
  • 35 aus Asien.

Dividendentermine für Nordamerika

Im Mai 2024 sind 74 Dividendentermine von Unternehmen aus Nordamerika enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
Canadian UtilitiesKanada01.05.2401.06.245,8%
D.R. HortonUSA01.05.2409.05.240,7%
EntergyUSA01.05.2403.06.244,1%
Whitestone REITUSA01.05.2414.05.244,2%
American SoftwareUSA02.05.2417.05.244,3%
Carrier GlobalUSA02.05.2422.05.241,2%
Constellation BrandsUSA02.05.2417.05.241,3%
Lamb WestonUSA02.05.2431.05.241,4%
MTY FoodKanada02.05.2415.05.242,1%
Carriage ServicesUSA03.05.2403.06.241,8%
CitigroupUSA03.05.2424.05.243,3%
Hingham Institution for SavingsUSA03.05.2415.05.241,4%
IDACORPUSA03.05.2430.05.243,4%
OceanFirst FinancialUSA03.05.2417.05.245,2%
Ethan Allen InteriorsUSA06.05.2423.05.246,6%
FirstEnergyUSA06.05.2401.06.244,1%
Las Vegas SandsUSA06.05.2415.05.240,8%
EQTUSA07.05.2401.06.241,5%
Main Street CapitalUSA07.05.2415.05.248,3%
KB HomeUSA08.05.2423.05.241,1%
Levi Strauss & CoUSA08.05.2423.05.242,2%
Essential UtilitiesUSA09.05.2401.06.243,3%
PPG IndustriesUSA09.05.2412.06.241,9%
Sonoco ProductsUSA09.05.2410.06.243,6%
WalmartUSA09.05.2428.05.241,2%
Rockwell AutomationUSA10.05.2410.06.241,7%
WEC EnergyUSA13.05.2401.06.243,8%
CF IndustriesUSA14.05.2431.05.242,1%
CintasUSA14.05.2414.06.240,7%
Consolidated EdisonUSA14.05.2414.06.243,4%
Jabil CircuitUSA14.05.2404.06.240,2%
KrogerUSA14.05.2401.06.242,0%
MaximusUSA14.05.2431.05.241,4%
Southwest GasUSA14.05.2403.06.243,2%
TargetUSA14.05.2410.06.242,6%
UMH PropertiesUSA14.05.2417.06.245,2%
WinmarkUSA14.05.2403.06.243,4%
Bar Harbor BanksharesUSA15.05.2414.06.244,3%
MicrosoftUSA15.05.2413.06.240,7%
Resources ConnectionUSA15.05.2413.06.245,1%
TJX CompaniesUSA15.05.2406.06.241,3%
AmgenUSA16.05.2407.06.243,2%
Enghouse SystemsKanada16.05.2431.05.242,9%
FortisKanada16.05.2401.06.244,3%
Gladstone CapitalUSA16.05.2431.05.249,3%
Gladstone CommercialUSA16.05.2431.05.249,0%
Gladstone InvestmentUSA16.05.2431.05.246,8%
Gladstone LandUSA16.05.2431.05.244,3%
Helmerich & PayneUSA16.05.2431.05.244,4%
J.M. SmuckerUSA16.05.2403.06.243,6%
LindsayUSA16.05.2431.05.241,1%
Royalty PharmaUSA16.05.2414.06.242,8%
Sherwin-WilliamsUSA16.05.2407.06.240,8%
StarbucksUSA16.05.2431.05.242,4%
WhirlpoolUSA16.05.2415.06.247,3%
Highwoods PropertiesUSA17.05.2411.06.247,5%
Jefferies FinancialUSA17.05.2430.05.242,7%
Murphy OilUSA17.05.2403.06.242,4%
Phillips 66USA17.05.2403.06.242,7%
Johnson & JohnsonUSA20.05.2404.06.243,2%
Applied MaterialsUSA22.05.2413.06.240,6%
Discover Financial ServicesUSA22.05.2406.06.242,1%
LTC PropertiesUSA22.05.2431.05.247,0%
Agnico Eagle MinesKanada30.05.2414.06.242,4%
DuPontUSA30.05.2417.06.241,9%
Goldman SachsUSA30.05.2427.06.242,5%
QualcommUSA30.05.2420.06.241,9%
StingrayKanada30.05.2414.06.244,0%
Tyson FoodsUSA30.05.2414.06.243,1%
FortiveUSA31.05.2428.06.240,4%
Interactive BrokersUSA31.05.2414.06.240,3%
Mesa LaboratoriesUSA31.05.2414.06.240,6%
Monarch Casino & ResortUSA31.05.2415.06.241,7%
T-Mobile USUSA31.05.2413.06.240,4%

Dividendentermine für Europa

Im Mai 2024 sind 286 Dividendentermine von Unternehmen aus Europa enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
NovonesisDänemark01.05.2403.05.241,2%
ABO WindDeutschland02.05.2406.05.240,9%
ATOSS SoftwareDeutschland02.05.2406.05.241,1%
BakkafrostNorwegen02.05.2421.05.242,3%
CommerzbankDeutschland02.05.2406.05.241,4%
EngieFrankreich02.05.2406.05.248,6%
Gea GroupDeutschland02.05.2406.05.242,5%
GlencoreSchweiz02.05.2405.06.248,7%
GrenkeDeutschland02.05.2406.05.242,0%
Hapag-LloydDeutschland02.05.2406.05.245,4%
Hermes InternationalFrankreich02.05.2406.05.240,5%
InchcapeVereinigtes Königreich02.05.2417.06.243,9%
KeringFrankreich02.05.2406.05.244,1%
Knorr-BremseDeutschland02.05.2406.05.242,0%
PorvairVereinigtes Königreich02.05.2405.06.240,9%
ProSieben Sat.1 MediaDeutschland02.05.2406.05.240,6%
RELXVereinigtes Königreich02.05.2413.06.241,6%
Schoeller-Bleckmann Oilfield EquipmentÖsterreich02.05.2408.05.244,2%
Aena S.M.E.Spanien03.05.2407.05.242,7%
Anheuser-BuschBelgien03.05.2407.05.241,3%
DanoneFrankreich03.05.2407.05.243,4%
La Francaise des JeuxFrankreich03.05.2407.05.243,9%
SandozSchweiz03.05.2407.05.241,5%
Wilh. WilhelmsenNorwegen03.05.2431.05.242,6%
BTS GroupSchweden06.05.2413.05.241,5%
CellaVisionSchweden06.05.2413.05.241,0%
DHL GroupDeutschland06.05.2408.05.244,7%
Energias de PortugalPortugal06.05.2408.05.245,4%
EssilorLuxotticaFrankreich06.05.2403.06.241,6%
H&M GroupSchweden06.05.2413.05.243,6%
ItalmobiliareItalien06.05.2408.05.242,0%
RWEDeutschland06.05.2408.05.242,7%
Subsea 7Vereinigtes Königreich06.05.2414.05.242,2%
Deutsche WohnenDeutschland07.05.2409.05.240,2%
Hannover RueckDeutschland07.05.2410.05.242,6%
InstalcoSchweden07.05.2414.05.241,7%
Interroll HoldingSchweiz07.05.2410.05.241,1%
LoomisSchweden07.05.2414.05.244,2%
NolatoSchweden07.05.2414.05.243,5%
PORRÖsterreich07.05.2413.05.244,1%
VerbundÖsterreich07.05.2417.05.245,1%
Addnode GroupSchweden08.05.2415.05.240,8%
AlzchemDeutschland08.05.2410.05.242,3%
Beijer AlmaSchweden08.05.2415.05.241,9%
BiotestDeutschland08.05.2413.05.240,1%
Deutsche LufthansaDeutschland08.05.2413.05.244,4%
EnBWDeutschland08.05.2410.05.241,6%
Investor ABSchweden08.05.2415.05.241,6%
Kongsberg GruppenNorwegen08.05.2429.05.241,5%
MIPSSchweden08.05.2415.05.241,4%
Norsk HydroNorwegen08.05.2421.05.248,0%
Proact IT GroupSchweden08.05.2415.05.241,8%
TalanxDeutschland08.05.2413.05.242,8%
TelenorNorwegen08.05.2422.05.247,3%
u-Blox HoldingSchweiz08.05.2413.05.242,3%
Vaudoise AssurancesSchweiz08.05.2413.05.244,4%
VeidekkeNorwegen08.05.2422.05.246,8%
VeoliaFrankreich08.05.2410.05.243,8%
Admiral GroupVereinigtes Königreich09.05.2407.06.243,8%
AllianzDeutschland09.05.2413.05.244,3%
Bank Of IrelandIrland09.05.2411.06.242,0%
Data ModulDeutschland09.05.2413.05.240,3%
DEUTZDeutschland09.05.2414.05.242,6%
DrägerwerkDeutschland09.05.2413.05.240,2%
DSM-FirmenichSchweiz09.05.2416.05.241,5%
freenetDeutschland09.05.2414.05.246,2%
Fuchs PetrolubDeutschland09.05.2413.05.243,0%
Groupe Bruxelles LambertBelgien09.05.2413.05.243,9%
JOST WerkeDeutschland09.05.2414.05.243,0%
KSBDeutschland09.05.2414.05.243,2%
Macfarlane GroupVereinigtes Königreich09.05.2430.05.242,3%
Mensch und MaschineDeutschland09.05.2406.06.242,6%
Mercedes-Benz GroupDeutschland09.05.2414.05.247,0%
MTU Aero EnginesDeutschland09.05.2414.05.241,4%
RationalDeutschland09.05.2413.05.241,7%
TKH GroupNiederlande09.05.2414.05.244,1%
VonoviaDeutschland09.05.2404.06.243,3%
Wacker ChemieDeutschland09.05.2413.05.242,9%
AAK ABSchweden10.05.2416.05.240,9%
AB SagaxSchweden10.05.2416.05.241,0%
AMG Critical MaterialsNiederlande10.05.2415.05.243,5%
AperamLuxemburg10.05.2407.06.247,1%
ArcadisNiederlande10.05.2416.05.241,2%
CNH IndustrialVereinigtes Königreich10.05.2429.05.243,4%
Kuehne+NagelSchweiz10.05.2414.05.245,7%
Medacta GroupSchweiz10.05.2414.05.240,2%
NV BekaertBelgien10.05.2414.05.243,5%
Securitas ABSchweden10.05.2416.05.243,1%
TemenosSchweiz10.05.2414.05.241,8%
WienerbergerÖsterreich10.05.2415.05.242,7%
Wolters KluwerNiederlande10.05.2404.06.241,3%
CembreItalien13.05.2415.05.243,2%
Credito EmilianoItalien13.05.2415.05.243,4%
HolcimSchweiz13.05.2416.05.243,1%
KBCBelgien13.05.2415.05.245,7%
Kinepolis GroupBelgien13.05.2415.05.240,6%
KontronÖsterreich13.05.2416.05.245,2%
Lonza GroupSchweiz13.05.2415.05.240,6%
OrseroItalien13.05.2415.05.242,4%
SanofiFrankreich13.05.2415.05.243,9%
SavenciaFrankreich13.05.2415.05.242,4%
Swatch GroupSchweiz13.05.2415.05.243,0%
AlconSchweiz14.05.2416.05.240,2%
EurazeoFrankreich14.05.2416.05.242,5%
KrukPolen14.05.2420.05.243,4%
SiltronicDeutschland14.05.2416.05.243,7%
SPIEFrankreich14.05.2416.05.242,2%
Swissquote GroupSchweiz14.05.2416.05.240,8%
Unibail-Rodamco-WestfieldFrankreich14.05.2416.05.243,2%
VeralliaFrankreich14.05.2416.05.243,8%
ASM InternationalNiederlande15.05.2422.05.240,4%
BahnhofSchweden15.05.2421.05.243,8%
CTS EventimDeutschland15.05.2417.05.241,2%
Deutsche BoerseDeutschland15.05.2417.05.241,9%
EpirocSchweden15.05.2421.05.241,6%
EquinorNorwegen15.05.2428.05.245,5%
Hugo BossDeutschland15.05.2417.05.241,9%
Investment AB LatourSchweden15.05.2421.05.241,3%
K+SDeutschland15.05.2417.05.247,3%
LindabSchweden15.05.2421.05.242,4%
MelexisBelgien15.05.2417.05.244,2%
RexelFrankreich15.05.2417.05.244,8%
RheinmetallDeutschland15.05.2417.05.240,8%
Santander Bank PolskaPolen15.05.2423.05.244,1%
Stemmer ImagingDeutschland15.05.2417.05.248,8%
WashTecDeutschland15.05.2417.05.245,7%
Wüstenrot & WürttembergischeDeutschland15.05.2417.05.244,9%
AedificaBelgien16.05.2422.05.246,2%
AF GruppenNorwegen16.05.2427.05.244,7%
AIXTRONDeutschland16.05.2421.05.241,3%
Amadeus FiReDeutschland16.05.2420.05.243,9%
ArcelorMittalLuxemburg16.05.2412.06.241,7%
Balfour BeattyVereinigtes Königreich16.05.2403.07.242,8%
BilfingerDeutschland16.05.2421.05.242,8%
BMWDeutschland16.05.2421.05.248,0%
BunzlVereinigtes Königreich16.05.2402.07.242,0%
Burkhalter HoldingSchweiz16.05.2421.05.244,2%
Daimler TruckDeutschland16.05.2421.05.243,0%
Elmos SemiconductorDeutschland16.05.2421.05.240,9%
IMCDNiederlande16.05.2421.05.241,7%
JungheinrichDeutschland16.05.2420.05.241,9%
KingfisherVereinigtes Königreich16.05.2425.06.245,0%
NexusDeutschland16.05.2420.05.240,4%
Paradox Interactive ABSchweden16.05.2422.05.241,2%
Pershing Square HoldingsVereinigtes Königreich16.05.2414.06.241,0%
PrevasSchweden16.05.2422.05.243,7%
SAPDeutschland16.05.2421.05.241,1%
SignifyNiederlande16.05.2403.06.245,8%
SpectrisVereinigtes Königreich16.05.2428.06.242,3%
SymriseDeutschland16.05.2421.05.241,0%
Tele2Schweden16.05.2422.05.246,5%
TescoVereinigtes Königreich16.05.2428.06.243,8%
VAT GroupSchweiz16.05.2421.05.241,3%
VosslohDeutschland16.05.2420.05.242,2%
Wacker NeusonDeutschland16.05.2420.05.245,9%
1&1Deutschland17.05.2422.05.240,3%
AdidasDeutschland17.05.2422.05.240,3%
ArkemaFrankreich17.05.2421.05.243,5%
AubayFrankreich17.05.2421.05.242,9%
AvoltaSchweiz17.05.2422.05.242,0%
CorbionNiederlande17.05.2428.05.242,8%
Deutsche BankDeutschland17.05.2421.05.241,8%
E.OnDeutschland17.05.2421.05.244,1%
ElringklingerDeutschland17.05.2421.05.242,2%
Fresenius Medical CareDeutschland17.05.2422.05.242,9%
Heidelberg MaterialsDeutschland17.05.2422.05.242,7%
InwidoSchweden17.05.2423.05.244,8%
Lotus BakeriesBelgien17.05.2421.05.240,4%
New Wave GroupSchweden17.05.2424.05.244,7%
NIBE Industrier ABSchweden17.05.2423.05.241,2%
Norma GroupDeutschland17.05.2421.05.243,0%
Swiss Life HoldingSchweiz17.05.2422.05.244,8%
XANO IndustriSchweden17.05.2423.05.241,8%
A2AItalien20.05.2422.05.245,0%
Air LiquideFrankreich20.05.2422.05.241,6%
AmplifonItalien20.05.2422.05.240,9%
Anima HoldingItalien20.05.2422.05.245,0%
Assicurazioni GeneraliItalien20.05.2422.05.245,0%
Azimut HoldingItalien20.05.2422.05.245,2%
BPER BancaItalien20.05.2422.05.242,5%
BremboItalien20.05.2422.05.242,3%
Brunello CucinelliItalien20.05.2422.05.240,6%
Buzzi UnicemItalien20.05.2422.05.241,3%
Cementir HoldingItalien20.05.2422.05.242,2%
Dassault AviationFrankreich20.05.2422.05.241,4%
De'LonghiItalien20.05.2422.05.241,5%
DiasorinItalien20.05.2422.05.241,1%
DuerrDeutschland20.05.2423.05.243,0%
EiffageFrankreich20.05.2422.05.243,5%
El.En.Italien20.05.2422.05.241,9%
EniItalien20.05.2422.05.246,0%
FinecoBankItalien20.05.2422.05.243,4%
HENSOLDTDeutschland20.05.2422.05.240,8%
Infrastrutture Wireless ItalianeItalien20.05.2422.05.243,4%
Interpump GroupItalien20.05.2422.05.240,7%
Intesa SanpaoloItalien20.05.2422.05.246,5%
ItalgasItalien20.05.2422.05.246,1%
MARRItalien20.05.2422.05.243,1%
MonclerItalien20.05.2422.05.241,7%
RecordatiItalien20.05.2422.05.242,3%
ReplyItalien20.05.2422.05.240,8%
SanlorenzoItalien20.05.2422.05.241,6%
SofinaBelgien20.05.2422.05.241,4%
SOLItalien20.05.2422.05.240,9%
StratecDeutschland20.05.2422.05.242,2%
SYNLABDeutschland20.05.2422.05.243,1%
TAKKTDeutschland20.05.2423.05.247,7%
technotransDeutschland20.05.2423.05.243,1%
TenarisLuxemburg20.05.2422.05.242,8%
Unipol GruppoItalien20.05.2422.05.244,4%
United InternetDeutschland20.05.2423.05.242,2%
Universal Music GroupNiederlande20.05.2411.06.241,8%
Wiit SPAItalien20.05.2422.05.241,8%
Berentzen-GruppeDeutschland21.05.2423.05.244,0%
BNP ParibasFrankreich21.05.2423.05.245,7%
NexansFrankreich21.05.2423.05.242,1%
SCORFrankreich21.05.2423.05.244,6%
Technip EnergiesFrankreich21.05.2423.05.242,3%
ThalesFrankreich21.05.2423.05.241,9%
WendelFrankreich21.05.2423.05.243,3%
BillerudSchweden22.05.2428.05.248,0%
Jungfraubahn HoldingSchweiz22.05.2424.05.241,7%
MichelinFrankreich22.05.2424.05.243,4%
RenaultFrankreich22.05.2424.05.240,5%
Wallenius WilhelmsenNorwegen22.05.2429.05.248,6%
BellwayVereinigtes Königreich23.05.2401.07.245,5%
BouvetNorwegen23.05.2407.06.245,0%
Compagnie Financiere TraditionSchweiz23.05.2427.05.243,8%
CompuGroup MedicalDeutschland23.05.2427.05.241,7%
INDUS HoldingDeutschland23.05.2427.05.243,1%
PUMADeutschland23.05.2427.05.241,9%
TE ConnectivitySchweiz23.05.2407.06.241,6%
Uzin UtzDeutschland23.05.2427.05.243,2%
BrenntagDeutschland24.05.2428.05.242,6%
Klöckner & CoDeutschland24.05.2428.05.246,1%
Leg ImmobilienDeutschland24.05.2426.06.243,2%
NemetschekDeutschland24.05.2428.05.240,5%
Partners GroupSchweiz24.05.2428.05.243,0%
secunet Security NetworksDeutschland24.05.2428.05.241,9%
Stadler RailSchweiz24.05.2428.05.243,2%
AalbertsNiederlande27.05.2420.06.242,5%
Dassault SystèmesFrankreich27.05.2429.05.240,5%
ElisFrankreich27.05.2429.05.241,9%
Erste Group BankÖsterreich27.05.2429.05.244,2%
LANXESSDeutschland27.05.2429.05.244,1%
OriorSchweiz27.05.2429.05.243,9%
Societe GeneraleFrankreich27.05.2429.05.246,6%
Vienna Insurance GroupÖsterreich27.05.2429.05.244,4%
Accelleron IndustriesSchweiz28.05.2430.05.242,0%
BudimexPolen28.05.2406.06.242,6%
CarrefourFrankreich28.05.2430.05.243,5%
Helvetia GroupSchweiz28.05.2430.05.244,9%
NN GroupNiederlande28.05.2420.06.246,7%
SafranFrankreich28.05.2430.05.240,6%
Schneider ElectricFrankreich28.05.2430.05.241,4%
Sopra SteriaFrankreich28.05.2430.05.242,0%
TeleperformanceFrankreich28.05.2430.05.244,3%
TexafBelgien28.05.2430.05.244,1%
ValeoFrankreich28.05.2430.05.243,2%
3U HOLDINGDeutschland29.05.2431.05.241,3%
CapgeminiFrankreich29.05.2431.05.241,6%
Credit AgricoleFrankreich29.05.2431.05.247,1%
Eckert & ZieglerDeutschland29.05.2431.05.241,3%
Peugeot InvestFrankreich29.05.2431.05.242,5%
SMA Solar TechnologyDeutschland29.05.2431.05.241,0%
Ackermans & van HaarenBelgien30.05.2403.06.241,9%
CentaminVereinigtes Königreich30.05.2419.06.242,8%
CentricaVereinigtes Königreich30.05.2411.07.242,4%
ClariantSchweiz30.05.2403.06.243,1%
Coca-Cola HBCSchweiz30.05.2424.06.242,6%
Elia GroupBelgien30.05.2403.06.242,1%
EnergiekontorDeutschland30.05.2403.06.241,5%
EXORNiederlande30.05.2403.06.240,4%
Gamma CommunicationsVereinigtes Königreich30.05.2420.06.241,2%
GetlinkFrankreich30.05.2405.06.243,1%
Hilton Food GroupVereinigtes Königreich30.05.2428.06.243,4%
Intertek GroupVereinigtes Königreich30.05.2421.06.242,2%
IpsenFrankreich30.05.2403.06.241,0%
Kion GroupDeutschland30.05.2403.06.240,4%
LeifheitDeutschland30.05.2403.06.244,4%
Origin EnterprisesIrland30.05.2421.06.245,2%
SalzgitterDeutschland30.05.2403.06.244,1%
VolkswagenDeutschland30.05.2404.06.247,2%
ASR NederlandNiederlande31.05.2407.06.246,0%
LegrandFrankreich31.05.2404.06.241,9%
PNEDeutschland31.05.2404.06.240,6%

Dividendentermine für Asien

Im Mai 2024 sind 35 Dividendentermine von Unternehmen aus Asien enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
CapitaLand InvestmentSingapur02.05.202410.05.20244,5%
Genting SingaporeSingapur02.05.202424.05.20243,8%
UOL GroupSingapur02.05.202415.05.20243,1%
City DevelopmentsSingapur03.05.202422.05.20243,3%
China LilangChina06.05.202422.05.20246,7%
Hang Lung PropertiesHong Kong08.05.202414.06.20249,2%
iFastSingapur08.05.202421.05.20240,7%
Oversea-Chinese BankingSingapur08.05.202421.05.20245,6%
Silicon Motion TechnologyHong Kong08.05.202423.05.20240,7%
ANTA SportsHong Kong13.05.202427.05.20241,7%
Tsuruha HoldingsJapan14.05.202422.07.20242,8%
WH GroupHong Kong14.05.202430.05.20245,1%
SIIC Environment HoldingsSingapur16.05.202431.05.20248,8%
Techtronic IndustriesHong Kong16.05.202405.07.20241,7%
TencentChina17.05.202431.05.20240,7%
Wasion HoldingsHong Kong20.05.202411.06.20243,5%
Hengan InternationalChina21.05.202431.05.20245,9%
Budweiser BrewingHong Kong22.05.202420.06.20242,7%
China Resources BeerHong Kong22.05.202404.07.20241,8%
MTRHong Kong24.05.202416.07.20245,2%
CK InfrastructureHong Kong27.05.202412.06.20245,7%
Power Assets HoldingHong Kong27.05.202411.06.20246,2%
China Resources GasHong Kong28.05.202417.07.20244,2%
CK AssetHong Kong28.05.202413.06.20246,8%
CK HutchisonHong Kong28.05.202413.06.20247,4%
AIAHong Kong29.05.202414.06.20242,9%
Jardine Cycle & CarriageSingapur29.05.202418.06.20245,7%
China Resources CementHong Kong30.05.202417.07.20244,0%
KewpieJapan30.05.202408.08.20241,6%
Nippon Prologis REITJapan30.05.202415.08.20243,7%
Sunny Optical TechnologyHong Kong30.05.202428.06.20241,3%
Chinasoft InternationalHong Kong31.05.202424.06.20241,6%
CSPCHong Kong31.05.202426.06.20243,8%
KingsoftChina31.05.202419.06.20240,5%
Tian Lun GasChina31.05.202421.06.20243,9%

Mehr Ideen für einkommensorientierte Investoren

Alle Dividenden bietet dir neben einem Dividendenkalender mit den wichtigsten Dividendenterminen auch aktuelle Übersichten über Aktien mit

Um nichts zu verpassen, abonnieren einkommensorientierte Investoren den Alle Dividenden Newsletter.

Dieser Beitrag hat einen Kommentar

Schreibe einen Kommentar