• Beitrag zuletzt geändert am:28. Mai 2024
  • Beitrags-Kategorie:Dividendenkalender
  • Lesedauer:2 min Lesezeit

Im Alltag kann es recht mühselig sein, den Überblick über alle wichtigen Dividendentermine zu bewahren.

Genau aus diesem Grund stellt dir Alle Dividenden jeden Monat eine Übersicht über die nächsten Ex-Dividenden-Tage und Ausschüttungszeitpunkte bereit.

Hier ist der Dividendenkalender für den Juni 2024.

Dividendenkalender Juni 2024

Diesmal enthält unser Dividendenkalender insgesamt 557 Dividendentermine.

Von den darin enthaltenen Unternehmen stammen:

  • 349 aus Nordamerika,
  • 124 aus Europa und
  • 84 aus Asien.

Dividendentermine für Nordamerika

Im Juni 2024 sind 349 Dividendentermine von Unternehmen aus Nordamerika enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
Associated Banc-CorpUSA03.06.2417.06.244,1%
AvangridUSA03.06.2401.07.244,9%
Ball CorporationUSA03.06.2417.06.241,2%
Berry GlobalUSA03.06.2417.06.241,8%
Boise CascadeUSA03.06.2417.06.244,1%
BorgWarnerUSA03.06.2417.06.241,4%
BrukerUSA03.06.2417.06.240,3%
Clearway EnergyUSA03.06.2417.06.246,4%
Expeditors Int. of WashingtonUSA03.06.2417.06.241,2%
First Financial BancorpUSA03.06.2417.06.244,1%
Group 1 AutomotiveUSA03.06.2417.06.240,6%
HireQuestUSA03.06.2417.06.241,9%
Houlihan LokeyUSA03.06.2415.06.241,6%
ITTUSA03.06.2401.07.240,9%
Juniper NetworksUSA03.06.2424.06.242,5%
KellanovaUSA03.06.2414.06.243,8%
Lockheed MartinUSA03.06.2428.06.242,6%
ManpowerGroupUSA03.06.2414.06.243,9%
Martin Marietta MaterialsUSA03.06.2428.06.240,5%
McKessonUSA03.06.2401.07.240,4%
Miller IndustriesUSA03.06.2410.06.241,2%
Napco Security TechnologiesUSA03.06.2424.06.240,5%
NetSTREITUSA03.06.2414.06.244,7%
NikeUSA03.06.2401.07.241,6%
Olympic SteelUSA03.06.2417.06.241,0%
Patterson-UTI EnergyUSA03.06.2417.06.243,0%
PolarisUSA03.06.2417.06.243,2%
Principal Financial GroupUSA03.06.2427.06.243,2%
Progress SoftwareUSA03.06.2417.06.241,4%
Regions FinancialUSA03.06.2401.07.244,8%
Safety Insurance GroupUSA03.06.2414.06.244,7%
Silgan HoldingsUSA03.06.2417.06.241,6%
SinclairUSA03.06.2417.06.248,1%
Stella-JonesKanada03.06.2421.06.241,1%
Stifel FinancialUSA03.06.2417.06.241,9%
Texas Pacific LandUSA03.06.2417.06.240,7%
The HartfordUSA03.06.2402.07.241,8%
The Wendy's CompanyUSA03.06.2417.06.245,6%
Tradeweb MarketsUSA03.06.2417.06.240,3%
UFP IndustriesUSA03.06.2417.06.241,0%
Universal Health ServicesUSA03.06.2417.06.240,5%
Air Lease CorporationUSA04.06.2408.07.241,7%
Amkor TechnologyUSA04.06.2424.06.240,9%
Avery DennisonUSA04.06.2420.06.241,4%
Cass Information SystemsUSA04.06.2414.06.242,7%
CortevaUSA04.06.2418.06.241,1%
Enpro IndustriesUSA04.06.2420.06.240,8%
L3Harris TechnologiesUSA04.06.2418.06.242,1%
La-Z-BoyUSA04.06.2414.06.242,1%
Newmont GoldcorpUSA04.06.2427.06.243,5%
Stanley Black & DeckerUSA04.06.2418.06.243,8%
Suncor EnergyKanada04.06.2425.06.243,9%
The Cigna GroupUSA04.06.2420.06.241,5%
Whitestone REITUSA04.06.2413.06.243,8%
AvnetUSA05.06.2419.06.242,2%
Barings BDCUSA05.06.2412.06.2410,3%
Cedar Fair EntertainmentUSA05.06.2419.06.242,7%
Commerce BankUSA05.06.2418.06.241,9%
H&R BlockUSA05.06.2403.07.242,5%
HalliburtonUSA05.06.2426.06.241,8%
Hancock WhitneyUSA05.06.2414.06.242,6%
Old National BancorpUSA05.06.2417.06.243,3%
OTC Markets GroupUSA05.06.2420.06.244,3%
PVH CorporationUSA05.06.2426.06.240,1%
SLBUSA05.06.2411.07.242,2%
The Mosaic CompanyUSA05.06.2420.06.242,6%
Vector GroupUSA05.06.2414.06.247,4%
American Assets TrustUSA06.06.2420.06.246,3%
Dun & Bradstreet HoldingsUSA06.06.2420.06.242,0%
F.N.B.USA06.06.2415.06.243,5%
Jack in the BoxUSA06.06.2425.06.243,3%
Kimco RealtyUSA06.06.2420.06.245,6%
Kraft HeinzUSA06.06.2428.06.244,5%
Lear CorporationUSA06.06.2425.06.242,5%
Main Street CapitalUSA06.06.2414.06.248,5%
Maple Leaf FoodsKanada06.06.2428.06.243,7%
Mercantile BankUSA06.06.2419.06.243,6%
SLM CorporationUSA06.06.2417.06.242,1%
Toromont IndustriesKanada06.06.2405.07.241,5%
Albany InternationalUSA07.06.2408.07.241,2%
Arthur J. Gallagher & Co.USA07.06.2421.06.240,9%
Bank of AmericaUSA07.06.2428.06.242,4%
BlackRockUSA07.06.2424.06.242,6%
Booking HoldingsUSA07.06.2428.06.240,9%
C. H. Robinson WorldwideUSA07.06.2401.07.242,8%
Canadian National RailwayUSA07.06.2428.06.241,9%
CME GroupUSA07.06.2425.06.244,5%
ExponentUSA07.06.2421.06.241,1%
General MotorsUSA07.06.2420.06.240,9%
Genuine PartsUSA07.06.2401.07.242,7%
ICF InternationalUSA07.06.2412.07.240,4%
Kimberly-ClarkUSA07.06.2402.07.243,6%
Lancaster ColonyUSA07.06.2428.06.241,9%
Molson Coors BrewingUSA07.06.2421.06.243,1%
Mueller IndustriesUSA07.06.2421.06.241,1%
New York Community BancorpUSA07.06.2417.06.241,2%
Northern TrustUSA07.06.2401.07.243,6%
OUTFRONT MediaUSA07.06.2428.06.248,4%
PepsiCoUSA07.06.2428.06.242,8%
PotlatchDelticUSA07.06.2428.06.244,2%
Primo WaterKanada07.06.2418.06.241,5%
Public Service Enterprise GroupUSA07.06.2428.06.243,1%
Schneider NationalUSA07.06.2409.07.241,6%
Simon Property GroupUSA07.06.2428.06.245,1%
TapestryUSA07.06.2424.06.243,2%
UniFirstUSA07.06.2428.06.240,8%
Unity BancorpUSA07.06.2421.06.241,8%
Waste ManagementUSA07.06.2421.06.241,4%
WilliamsUSA07.06.2424.06.244,5%
AlphabetUSA10.06.2417.06.240,1%
Becton DickinsonUSA10.06.2428.06.241,6%
CNO Financial GroupUSA10.06.2424.06.242,1%
Elevance HealthUSA10.06.2425.06.241,2%
FISUSA10.06.2424.06.242,5%
GenpactUSA10.06.2426.06.241,7%
Knight-Swift TransportationUSA10.06.2424.06.241,2%
Lundin GoldKanada10.06.2425.06.242,8%
NL IndustriesUSA10.06.2425.06.243,8%
Occidental PetroleumUSA10.06.2415.07.241,2%
OmnicomUSA10.06.2409.07.242,9%
Parex ResourcesKanada10.06.2417.06.246,7%
PPL CorporationUSA10.06.2401.07.243,4%
Rogers CommunicationsKanada10.06.2405.07.243,7%
Steven MaddenUSA10.06.2421.06.242,0%
TELUSKanada10.06.2402.07.246,7%
TravelersUSA10.06.2428.06.241,9%
UMB FinancialUSA10.06.2401.07.241,9%
B2GoldKanada11.06.2424.06.245,8%
Hydro OneKanada11.06.2428.06.243,0%
Pathward FinancialUSA11.06.2401.07.240,4%
SpireUSA11.06.2402.07.244,9%
ADTUSA12.06.2409.07.242,2%
AmerenUSA12.06.2428.06.243,6%
Ardagh Metal PackagingUSA12.06.2426.06.2410,1%
Brookfield CorporationKanada12.06.2428.06.240,6%
Civitas ResourcesUSA12.06.2426.06.249,6%
Franco-NevadaKanada12.06.2427.06.241,1%
FS KKR CapitalUSA12.06.2402.07.2414,9%
HPUSA12.06.2403.07.243,3%
Intercontinental ExchangeUSA12.06.2428.06.241,3%
Kohl'sUSA12.06.2426.06.247,6%
New Jersey ResourcesUSA12.06.2401.07.243,9%
Public StorageUSA12.06.2427.06.244,4%
Regency CentersUSA12.06.2403.07.244,5%
Winnebago IndustriesUSA12.06.2426.06.242,0%
BCEKanada13.06.2415.07.248,5%
Birchcliff EnergyKanada13.06.2428.06.246,7%
Camping World HoldingsUSA13.06.2427.06.245,2%
Corebridge FinancialUSA13.06.2428.06.248,8%
Crown HoldingsUSA13.06.2427.06.241,2%
Definity FinancialKanada13.06.2427.06.241,3%
KeyeraKanada13.06.2428.06.245,7%
Loblaw CompaniesKanada13.06.2401.07.241,1%
MDU ResourcesUSA13.06.2401.07.242,4%
Mercury InsuranceUSA13.06.2427.06.242,2%
Urban Edge PropertiesUSA13.06.2428.06.243,8%
Aaron'sUSA14.06.2403.07.246,9%
AlbemarleUSA14.06.2401.07.241,3%
Alexander & BaldwinUSA14.06.2408.07.245,4%
AltaGasKanada14.06.2428.06.243,8%
AltriaUSA14.06.2410.07.248,5%
American Homes 4 RentUSA14.06.2428.06.242,6%
AMERISAFEUSA14.06.2421.06.243,3%
AMETEKUSA14.06.2428.06.240,6%
Ares CapitalUSA14.06.2428.06.249,0%
Ares ManagementUSA14.06.2428.06.242,2%
Automatic Data ProcessingUSA14.06.2401.07.242,1%
Banc of CaliforniaUSA14.06.2401.07.242,9%
Baytex EnergyKanada14.06.2402.07.241,0%
BlackRock TCP CapitalUSA14.06.2428.06.2415,7%
Boyd GamingUSA14.06.2415.07.241,3%
Broadridge Financial SolutionsUSA14.06.2405.07.241,6%
Capital Southwest CorporationUSA14.06.2428.06.249,6%
CCL IndustriesKanada14.06.2428.06.241,5%
Cenovus EnergyKanada14.06.2428.06.242,0%
Chesapeake UtilitiesUSA14.06.2405.07.242,2%
Coca-ColaUSA14.06.2401.07.243,0%
ComericaUSA14.06.2401.07.245,6%
Community Bank SystemUSA14.06.2410.07.243,9%
Community Trust BancorpUSA14.06.2401.07.244,3%
CSG Systems InternationalUSA14.06.2427.06.242,7%
Devon EnergyUSA14.06.2428.06.245,0%
Digital Realty TrustUSA14.06.2428.06.243,4%
Domino's PizzaUSA14.06.2428.06.241,0%
Empire State Realty TrustUSA14.06.2428.06.241,6%
Enterprise Financial ServicesUSA14.06.2428.06.242,6%
Entravision CommunicationsUSA14.06.2428.06.249,5%
Fidelity National FinancialUSA14.06.2428.06.243,7%
First Financial BanksharesUSA14.06.2401.07.242,4%
First HorizonUSA14.06.2401.07.243,8%
GATXUSA14.06.2430.06.241,6%
George WestonKanada14.06.2401.07.241,5%
Gilead SciencesUSA14.06.2427.06.244,6%
Global PaymentsUSA14.06.2428.06.241,0%
Golden EntertainmentUSA14.06.2402.07.242,6%
Gray TelevisionUSA14.06.2428.06.245,7%
HCA HealthcareUSA14.06.2428.06.240,8%
Hess CorporationUSA14.06.2428.06.241,2%
HillenbrandUSA14.06.2428.06.242,0%
Huntsman CorporationUSA14.06.2428.06.243,9%
Installed Building ProductsUSA14.06.2430.06.241,4%
Intact FinancialKanada14.06.2428.06.242,0%
Inter ParfumsUSA14.06.2428.06.242,2%
KforceUSA14.06.2428.06.242,4%
Leggett & PlattUSA14.06.2415.07.241,9%
Leidos HoldingsUSA14.06.2428.06.241,0%
Macy'sUSA14.06.2401.07.243,3%
Marten TransportUSA14.06.2428.06.241,4%
Meritage HomesUSA14.06.2428.06.240,9%
MethanexKanada14.06.2428.06.241,4%
Motorola SolutionsUSA14.06.2415.07.241,0%
NasdaqUSA14.06.2428.06.241,4%
National Storage Affiliates TrustUSA14.06.2428.06.246,2%
New Fortress EnergyUSA14.06.2427.06.241,3%
New Mountain FinanceUSA14.06.2428.06.2412,1%
NewMarketUSA14.06.2401.07.241,7%
NexPoint Residential TrustUSA14.06.2428.06.244,8%
NorthWestern Energy GroupUSA14.06.2428.06.245,0%
NOVUSA14.06.2428.06.241,1%
OvintivUSA14.06.2428.06.242,5%
Packaging Corp of AmericaUSA14.06.2415.07.242,7%
Pason SystemsKanada14.06.2428.06.243,1%
PennantPark Investment CorporationUSA14.06.2403.07.245,7%
Prosperity BancsharesUSA14.06.2401.07.243,6%
Retail Opportunity InvestmentsUSA14.06.2410.07.245,0%
Seacoast Banking of FloridaUSA14.06.2428.06.243,1%
Service CorporationUSA14.06.2428.06.241,6%
Simmons First NationalUSA14.06.2401.07.244,6%
Sonic AutomotiveUSA14.06.2415.07.242,1%
T. Rowe PriceUSA14.06.2427.06.244,2%
TextronUSA14.06.2401.07.240,1%
Topaz EnergyKanada14.06.2428.06.245,6%
Tourmaline OilKanada14.06.2428.06.246,1%
Travel + LeisureUSA14.06.2428.06.244,2%
TriplePoint Venture GrowthUSA14.06.2428.06.2416,9%
UGI CorporationUSA14.06.2401.07.246,2%
United BanksharesUSA14.06.2401.07.244,5%
Uniti GroupUSA14.06.2428.06.2418,5%
Universal DisplayUSA14.06.2428.06.240,8%
Verisk AnalyticsUSA14.06.2428.06.240,6%
Worthington IndustriesUSA14.06.2428.06.242,0%
Wyndham Hotels & ResortsUSA14.06.2428.06.242,0%
Canadian Natural ResourcesKanada17.06.2405.07.243,7%
Curtiss-WrightUSA17.06.2405.07.240,3%
DT MidstreamUSA17.06.2415.07.244,2%
DTE EnergyUSA17.06.2415.07.243,5%
Eastman ChemicalUSA17.06.2409.07.243,2%
Huntington BancsharesUSA17.06.2401.07.244,5%
Iron MountainUSA17.06.2405.07.243,2%
KBRUSA17.06.2415.07.240,8%
Lamar AdvertisingUSA17.06.2428.06.244,2%
Paramount GlobalUSA17.06.2401.07.241,7%
Pembina PipelineKanada17.06.2428.06.245,4%
PrologisUSA17.06.2428.06.243,4%
Teck ResourcesKanada17.06.2428.06.240,7%
AmphenolUSA18.06.2410.07.240,6%
Cincinnati FinancialUSA18.06.2415.07.242,6%
EcolabUSA18.06.2415.07.240,9%
Gladstone CapitalUSA18.06.2428.06.249,0%
Gladstone CommercialUSA18.06.2428.06.248,5%
Gladstone InvestmentUSA18.06.2428.06.246,9%
Gladstone LandUSA18.06.2428.06.244,2%
Lam ResearchUSA18.06.2410.07.240,8%
PulteGroupUSA18.06.2402.07.240,6%
SITE CentersUSA18.06.2409.07.244,8%
Southwest AirlinesUSA18.06.2410.07.242,8%
UWM HoldingsUSA18.06.2411.07.245,5%
VistraUSA18.06.2428.06.240,8%
CargojetKanada20.06.2405.07.241,0%
Constellation SoftwareKanada20.06.2411.07.240,1%
Dine Brands GlobalUSA20.06.2405.07.245,2%
Elme CommunitiesUSA20.06.2403.07.244,6%
Kulicke and Soffa IndustriesUSA20.06.2409.07.241,7%
LTC PropertiesUSA20.06.2428.06.246,6%
AvientUSA21.06.2410.07.242,3%
Federal Realty Investment TrustUSA21.06.2415.07.244,4%
Hackett GroupUSA21.06.2405.07.242,0%
International Flavors & FragrancesUSA21.06.2410.07.242,9%
Playtika HoldingUSA21.06.2405.07.242,2%
Restaurant Brands InternationalKanada21.06.2405.07.243,3%
Portland General ElectricUSA24.06.2415.07.244,4%
Zimmer Biomet HoldingsUSA26.06.2431.07.240,8%
CI FinancialKanada27.06.2415.07.245,1%
Getty RealtyUSA27.06.2411.07.246,4%
Gibson EnergyKanada27.06.2417.07.247,0%
Sempra EnergyUSA27.06.2415.07.243,2%
Acadia Realty TrustUSA28.06.2415.07.244,4%
Acadian TimberKanada28.06.2415.07.246,6%
Algonquin Power & UtilitiesKanada28.06.2415.07.246,6%
Altus GroupKanada28.06.2415.07.241,3%
AmdocsUSA28.06.2426.07.242,2%
Ares Commercial Real EstateUSA28.06.2416.07.2415,3%
AvalonBay CommunitiesUSA28.06.2415.07.243,4%
Badger Infrastructure SolutionsKanada28.06.2415.07.241,7%
Braemar Hotels & ResortsUSA28.06.2415.07.247,2%
Broadstone Net LeaseUSA28.06.2415.07.247,5%
Canadian Pacific Kansas CityKanada28.06.2429.07.240,7%
Capital PowerKanada28.06.2431.07.246,4%
Carlyle Secured LendingUSA28.06.2417.07.249,7%
Colliers International GroupKanada28.06.2412.07.240,3%
COPT Defense PropertiesUSA28.06.2417.07.244,8%
CTSUSA28.06.2426.07.240,3%
DanaherUSA28.06.2426.07.240,4%
DigitalBridgeUSA28.06.2415.07.240,3%
Dundee Precious MetalsKanada28.06.2415.07.241,9%
Element Fleet ManagementKanada28.06.2415.07.241,8%
Equity LifeStyle PropertiesUSA28.06.2412.07.242,9%
ESAB CorporationUSA28.06.2412.07.240,2%
Essex Property TrustUSA28.06.2412.07.243,6%
First Industrial Realty TrustUSA28.06.2415.07.242,9%
FirstServiceKanada28.06.2405.07.240,6%
FMC CorporationUSA28.06.2418.07.243,8%
Franklin ResourcesUSA28.06.2412.07.245,2%
goeasyKanada28.06.2412.07.242,3%
Headwater ExplorationKanada28.06.2415.07.245,5%
HumanaUSA28.06.2426.07.241,0%
IGM FinancialKanada28.06.2431.07.244,6%
Illinois Tool WorksUSA28.06.2411.07.242,3%
Innergex Renewable EnergyKanada28.06.2415.07.247,1%
Keurig Dr PepperUSA28.06.2412.07.242,5%
Lincoln ElectricUSA28.06.2415.07.241,3%
National Health InvestorsUSA28.06.2402.08.245,5%
National HealthCareUSA28.06.2401.08.242,3%
NutrienKanada28.06.2419.07.243,6%
Orion Office REITUSA28.06.2415.07.2411,3%
Osisko Gold RoyaltiesKanada28.06.2415.07.241,1%
Park Hotels & ResortsUSA28.06.2415.07.246,2%
Pollard BanknoteKanada28.06.2415.07.240,5%
Power Corporation of CanadaKanada28.06.2401.08.245,3%
Premium Brands HoldingsKanada28.06.2415.07.243,5%
Primoris ServicesUSA28.06.2415.07.240,4%
Regal RexnordUSA28.06.2412.07.240,9%
Rexford Industrial RealtyUSA28.06.2415.07.243,6%
Ryman Hospitality PropertiesUSA28.06.2415.07.244,0%
Spin MasterKanada28.06.2412.07.240,8%
StantecKanada28.06.2415.07.240,7%
Steel DynamicsUSA28.06.2412.07.241,3%
StrykerUSA28.06.2431.07.240,9%
Sunstone Hotel InvestorsUSA28.06.2415.07.243,1%
Superior PlusKanada28.06.2415.07.247,8%
TC EnergyKanada28.06.2431.07.247,2%
TerraVest IndustriesKanada28.06.2410.07.240,7%
Terreno RealtyUSA28.06.2412.07.243,1%
The York Water CompanyUSA28.06.2415.07.242,3%
Valmont IndustriesUSA28.06.2415.07.241,0%
Vermilion EnergyKanada28.06.2415.07.242,6%
Westshore Terminals InvestmentKanada28.06.2415.07.247,7%
WSP GlobalKanada28.06.2415.07.240,7%
Xenia Hotels & ResortsUSA28.06.2415.07.243,0%

Dividendentermine für Europa

Im Juni 2024 sind 124 Dividendentermine von Unternehmen aus Europa enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
AmundiFrankreich03.06.2405.06.245,7%
NRJ GroupFrankreich03.06.2405.06.243,4%
SEBFrankreich03.06.2405.06.242,2%
SolvayBelgien03.06.2405.06.247,0%
Thurgauer KantonalbankSchweiz03.06.2405.06.242,4%
ForviaFrankreich04.06.2406.06.243,4%
Friedrich VorwerkDeutschland04.06.2406.06.240,7%
LindeIrland04.06.2418.06.241,2%
OrangeFrankreich04.06.2406.06.246,5%
VetoquinolFrankreich04.06.2406.06.240,8%
2G EnergyDeutschland05.06.2407.06.240,5%
AccorFrankreich05.06.2407.06.242,6%
adessoDeutschland05.06.2407.06.240,7%
ageasBelgien05.06.2407.06.246,2%
Evonik IndustriesDeutschland05.06.2407.06.245,8%
flatexDEGIRODeutschland05.06.2407.06.240,3%
KronesDeutschland05.06.2407.06.241,4%
MutaresDeutschland05.06.2407.06.244,1%
OMVÖsterreich05.06.2410.06.2410,7%
ProCredit HoldingDeutschland05.06.2407.06.246,6%
CANCOMDeutschland06.06.2410.06.243,2%
CEWEDeutschland06.06.2410.06.242,3%
ComputacenterUK06.06.2405.07.242,4%
DermapharmDeutschland06.06.2410.06.242,9%
GerresheimerDeutschland06.06.2410.06.241,2%
InformaUK06.06.2412.07.241,5%
Instone Real EstateDeutschland06.06.2410.06.243,8%
J SainsburyUK06.06.2412.07.244,7%
Judges ScientificUK06.06.2405.07.240,8%
Scout24Deutschland06.06.2410.06.241,4%
VodafoneUK06.06.2402.08.2410,5%
WPPUK06.06.2405.07.244,8%
7C SolarparkenDeutschland07.06.2411.06.243,6%
BioMerieuxFrankreich07.06.2411.06.240,9%
DWSDeutschland07.06.2411.06.244,8%
init innovation in traffic systemsDeutschland07.06.2411.06.241,7%
Inter CarsPolen07.06.2419.06.240,1%
SalMarNorwegen07.06.2420.06.243,0%
Trane TechnologiesIrland07.06.2428.06.240,9%
Aeroports de ParisFrankreich10.06.2412.06.242,5%
BICFrankreich10.06.2412.06.243,7%
Compagnie de Saint-GobainFrankreich10.06.2412.06.242,4%
EdenredFrankreich10.06.2412.06.242,2%
Gerard Perrier IndustrieFrankreich10.06.2412.06.242,3%
SimonaDeutschland10.06.2412.06.242,5%
D'IeterenBelgien11.06.2413.06.241,5%
FrequentisÖsterreich11.06.2414.06.240,8%
SterisUK11.06.2426.06.240,9%
Asseco South Eastern EuropePolen12.06.2420.06.242,9%
BechtleDeutschland12.06.2414.06.241,4%
BeneteauFrankreich12.06.2414.06.243,1%
DoleIrland12.06.2405.07.242,6%
NeuronesFrankreich12.06.2414.06.242,3%
Porsche HoldingDeutschland12.06.2414.06.245,1%
SAF-HollandDeutschland12.06.2414.06.243,5%
StröerDeutschland12.06.2414.06.242,8%
SÜSS MicroTecDeutschland12.06.2414.06.240,4%
ChubbSchweiz13.06.2405.07.241,3%
Compass GroupUK13.06.2425.07.241,9%
HaweskoDeutschland13.06.2417.06.246,3%
MasterflexDeutschland13.06.2417.06.241,9%
PATRIZIADeutschland13.06.2417.06.243,9%
SixtDeutschland13.06.2417.06.246,6%
SonovaSchweiz13.06.2417.06.241,6%
UNIQAÖsterreich13.06.2417.06.246,7%
AegonNiederlande14.06.2408.07.244,2%
AllegionIrland14.06.2428.06.241,5%
Hamburger Hafen und LogistikDeutschland14.06.2418.06.244,3%
RubisFrankreich14.06.2418.06.245,9%
TratonDeutschland14.06.2418.06.242,1%
Flow TradersNiederlande17.06.2420.06.245,1%
GarminSchweiz17.06.2428.06.241,8%
Gaztransport & TechnigazFrankreich18.06.2420.06.242,5%
OponeoPolen18.06.2424.06.243,2%
TelefonicaSpanien18.06.2420.06.247,2%
AumannDeutschland19.06.2421.06.240,6%
Deutsche Rohstoff AGDeutschland19.06.2421.06.243,3%
JenoptikDeutschland19.06.2421.06.241,1%
STRABAGÖsterreich19.06.2425.06.245,3%
TotalEnergiesFrankreich19.06.2401.07.244,5%
3i GroupUK20.06.2426.07.241,9%
Airtel AfricaUK20.06.2426.07.243,7%
Asseco PolandPolen20.06.2428.06.244,1%
CD ProjektPolen20.06.2427.06.240,7%
ExperianIrland20.06.2419.07.241,2%
PersimmonUK20.06.2412.07.244,2%
Seagate TechnologyIrland20.06.2405.07.243,0%
StoDeutschland20.06.2424.06.242,9%
United UtilitiesUK20.06.2401.08.244,7%
BefesaNiederlande21.06.2425.06.242,1%
GFT TechnologiesDeutschland21.06.2425.06.241,6%
AltenFrankreich24.06.2426.06.241,2%
FerrettiItalien24.06.2426.06.243,3%
HeraItalien24.06.2426.06.243,7%
Knaus TabbertDeutschland24.06.2426.06.243,2%
Poste ItalianeItalien24.06.2426.06.245,4%
SnamItalien24.06.2426.06.246,4%
STMicroelectronicsSchweiz24.06.2426.06.240,6%
TernaItalien24.06.2426.06.244,2%
Vitec Software GroupSchweden24.06.2428.06.240,4%
Blue CapDeutschland25.06.2427.06.244,9%
Bollore GroupFrankreich25.06.2427.06.241,0%
Dom DevelopmentPolen25.06.2404.07.248,5%
Groupe GuillinFrankreich25.06.2427.06.242,7%
Quest HoldingsGriechenland25.06.2401.07.243,7%
VusionGroupFrankreich25.06.2427.06.240,2%
AllgeierDeutschland26.06.2428.06.242,5%
Ebro FoodsSpanien26.06.2428.06.243,8%
EnviTec BiogasDeutschland26.06.2428.06.245,6%
Motor OilGriechenland26.06.2403.07.245,8%
NabaltecDeutschland26.06.2428.06.241,7%
British American TobaccoUK27.06.2402.08.249,7%
BurberryUK27.06.2402.08.246,1%
EndesaSpanien27.06.2401.07.2411,3%
KGHMPolen27.06.2416.07.240,6%
Landis+GyrSchweiz27.06.2401.07.242,9%
MBBDeutschland27.06.2401.07.240,9%
PharmaSGPDeutschland27.06.2401.07.242,1%
Red ElectricaSpanien27.06.2401.07.246,2%
RENK GroupDeutschland27.06.2401.07.241,1%
RobertetFrankreich27.06.2401.07.241,0%
AzelisBelgien28.06.2402.07.241,5%
Bijou BrigitteDeutschland28.06.2402.07.2411,7%
MLPDeutschland28.06.2402.07.244,7%

Dividendentermine für Asien

Im Juni 2024 sind 84 Dividendentermine von Unternehmen aus Asien enthalten.

UnternehmenLandEx-Dividenden-TagZahltagRendite
BOC AviationSingapur03.06.2421.06.240,5%
HKT Trust and HKTHong Kong03.06.2420.06.248,2%
PAX Global TechnologyHong Kong03.06.2427.06.246,4%
Shandong Weigao Group Medical PolymerHong Kong03.06.2412.07.243,2%
Shangri-La AsiaHong Kong03.06.2414.06.242,7%
CGN PowerChina04.06.2410.07.243,1%
China Everbright EnvironmentChina04.06.2403.07.246,3%
China Resources PharmaceuticalHong Kong04.06.2419.07.242,6%
Xinyi GlassHong Kong04.06.2407.08.245,0%
Xinyi SolarChina04.06.2407.08.243,3%
China UnicomChina05.06.2426.06.245,5%
ENN EnergyChina05.06.2426.07.243,8%
Henderson Land DevelopmentHong Kong05.06.2421.06.247,1%
Sany Heavy Equipment InternationalChina05.06.2426.06.243,0%
China Merchants PortHong Kong06.06.2405.07.247,1%
China MobileHong Kong06.06.2426.06.246,2%
Grand PharmaceuticalHong Kong06.06.2427.06.242,8%
Hong Kong And China GasHong Kong06.06.2424.06.245,6%
China Resources PowerHong Kong07.06.2422.07.245,3%
ESR GroupHong Kong07.06.2428.06.242,1%
Ping An InsuranceChina07.06.2426.07.246,4%
Beijing Enterprises WaterChina11.06.2429.07.246,0%
BYDChina11.06.2406.08.240,6%
Geely AutomobileHong Kong11.06.2426.07.242,1%
Sino BiopharmaceuticalHong Kong11.06.2405.07.242,8%
China Resources LandHong Kong12.06.2426.07.245,3%
Fosun InternationalHong Kong12.06.2419.07.240,3%
Asymchem LaboratoriesHong Kong13.06.2419.07.243,6%
CNOOCChina13.06.2412.07.246,6%
Taiwan SemiconductorTaiwan13.06.2411.07.241,4%
China MeiDong Auto HoldingsChina14.06.2421.08.245,2%
China State Construction InternationalHong Kong17.06.2409.07.245,2%
Li NingChina17.06.2428.06.244,1%
Sinopharm GroupHong Kong17.06.2413.08.244,2%
WuXi AppTecChina17.06.2431.07.242,7%
First PacificHong Kong18.06.2404.07.245,8%
PetroChinaChina18.06.2429.07.245,9%
China Communications ConstructionChina19.06.2413.08.245,1%
Yadea GroupChina21.06.2419.08.243,0%
China Overseas Land & InvestmentChina25.06.2412.07.244,7%
Greentown Service GroupChina25.06.2411.07.242,5%
Guangdong InvestmentHong Kong26.06.2425.07.2412,9%
AGCJapan27.06.2427.09.243,8%
AsahiJapan27.06.2424.09.242,0%
BridgestoneJapan27.06.2420.09.242,9%
CanonJapan27.06.2427.09.243,1%
Chugai PharmaceuticalJapan27.06.2426.09.241,7%
Dentsu GroupJapan27.06.2410.09.243,4%
DICJapan27.06.2427.09.242,4%
EbaraJapan27.06.2411.09.241,9%
Future CorporationJapan27.06.2423.09.242,7%
Hikari TsushinJapan27.06.2407.06.242,6%
HoribaJapan27.06.2405.09.242,2%
HOSHIZAKIJapan27.06.2412.09.241,7%
HulicJapan27.06.2404.09.243,5%
InpexJapan27.06.2427.09.243,1%
Japan TobaccoJapan27.06.2420.09.244,4%
KaoJapan27.06.2424.09.242,2%
KirinJapan27.06.2427.09.243,2%
KoseJapan27.06.2409.09.241,4%
KurarayJapan27.06.2430.08.242,6%
Kyowa KirinJapan27.06.2430.08.242,2%
LasertecJapan27.06.2430.08.240,5%
MonotaROJapan27.06.2409.09.241,0%
NEXONJapan27.06.2423.09.240,4%
Nippon Building FundJapan27.06.2413.09.244,0%
Nippon Electric GlassJapan27.06.2429.08.243,3%
Nippon ExpressJapan27.06.2403.09.243,9%
Nippon PaintJapan27.06.2411.09.241,3%
OtsukaJapan27.06.2402.09.241,8%
Pan Pacific InternationalJapan27.06.2420.09.240,5%
ShimanoJapan27.06.2427.09.241,1%
ShiseidoJapan27.06.2424.09.241,2%
SUMCOJapan27.06.2406.09.242,3%
Sumitomo ForestryJapan27.06.2426.09.242,3%
Sumitomo Heavy IndustriesJapan27.06.2430.08.242,8%
Suntory Beverage & FoodJapan27.06.2424.09.241,4%
Tokai CarbonJapan27.06.2430.08.243,6%
Tokyo TatemonoJapan27.06.2406.09.243,0%
UnicharmJapan27.06.2403.09.240,8%
Xinjiang Goldwind Science & TechnologyHong Kong27.06.2430.08.243,5%
Yamaha MotorJapan27.06.2406.09.243,2%
Yokohama RubberJapan27.06.2429.08.242,1%
HimaxTaiwan28.06.2412.07.247,4%

Mehr Ideen für einkommensorientierte Investoren

Alle Dividenden bietet dir neben einem Dividendenkalender mit den wichtigsten Dividendenterminen auch aktuelle Übersichten über Aktien mit

Um nichts zu verpassen, abonnieren einkommensorientierte Investoren den Alle Dividenden Newsletter.

Dieser Beitrag hat einen Kommentar

Schreibe einen Kommentar